Служба Гражданства и Иммиграции США достигла установленного Конгрессом лимита выдачи рабочих виз H1-B в количестве 65, 000 на 2018 финансовый год. USCIS также получила получила достаточное количество петиций, чтобы достигнуть дополнительного показателя для исключений из установленного предела в количестве 20,000, также известного как «Master’s cap».

Иммиграционная Служба будет отклонять и возвращать сборы за подачу документов для всех петиций, попадающих под предел, которые не были выбраны и не являются двойной подачей.

USCIS продолжит принимать и обрабатывать петиции, которые по каким-то иным причинам освобождаются от предела. Тем не менее, следует иметь в виду, что премиум-рассмотрение приостанволено с 3 апреля на срок до 6 месяцев для всех H-1B петиций, включая петиции, освобожденные от установленного Конгрессом предела. Петиции, поданные от имени сотрудников, уже работающих на H1-B визе, которые до этого уже были рассмотрены по установленному пределу и все еще удерживают свой порядковый номер, также не будут попадать под H1-B предел на 2018 финансовый год.

USCIS будет продолжать принимать и обрабатывать петиции, поданные чтобы:

·         Продлить срок в течение которого сотрудник, уже находящийся в США на визе H1-B, может оставаться в США;

·         Изменить условия найма сотрудников на H1-B визе;

·         Позволить сотрудникам на H1-B визе менять работодателей; либо

·         Позволить сотрудникам на H1-B визе работать на второй должности по визе H-1B.

Американские компании  используют визу H1-B, чтобы нанимать иностранных сотрудников на позиции, которые требуют специальных знаний.