Наш клиент Р. в девяностых заканчивал морской технологический институт по специальности Экономика предприятия. Затем, как и многие переехал в Москву и начал успешную карьеру финансового менеджера, вскоре управляя 3-мя ресторанами знаменитой сети GINZA в качестве финансового директора.  

Когда один из брендов сети MariVanna решили открывать филиал ресторана в Америке, то позвали Р. быть региональным финансовым менеджером в Вашингтоне. Для перевода Р. из Москвы в Вашингтон нужно было оформить визу L-1, которая позволяет компаниям, работающим как в США, так и за границей переводить определенные классы сотрудников на работу на срок до 7 лет. Р. на тот момент проработал в MariVanna более 5-ти лет, поэтому вполне подходил под критерий этой визы, который требует, чтобы сотрудник проработал в офисе компании вне США в течение минимум одного года за последние три года.  

 Мы собрали полный пакет документов для подачи, включая резюме, предложение о работе, корпоративные документы как российской, так и американской сети ресторанов, а также публикации в прессе. И через пару месяцев Р. приехал в Вашингтон и приступил к работе.  

Виза L-1 хороша тем, что не отрицает иммиграционных намерений, поэтому в любой момент после ее получения можно подавать документы на грин-карту.  

Что Р. и сделал – и мы получили грин-карту всего через год после приезда из России! 

Сейчас Р. запускает очень интересные новые бизнес-проекты по всей стране, включая инновационные проэкты в Майами, в которые он привлекает новых инвесторов из России и стран СНГ.  А мы продолжаем с ним сотрудничать и помогать ему получать визы для талантливых шеф-поваров, грин карты для инесторов и оказываем юридическую поддержку его бизнесам.